Рассчитать кухню

Стиль

Цвет

Планировка

Фасад

Размер

Барные

Коллекции

Кресла

Столы

Стулья

Шкафы-купе

Гостиные

Распашные шкафы

Гардеробные

Прихожие

Все столешницы

Материал

Дизайн кухни в стиле кафе – идеи оформления интерьера

Направление кафе – это стилизованно оформленное помещение в духе английской пекарни, французского бистро, итальянской траттории или любого другого заведения. Такое оформление поможет придать кухне непринужденную и расслабленную атмосферу.

Кухня в стиле лофт кафеCOMO

Характерные цвета


В дизайне фирменного стиля кафе или ресторана обычно используют цветовую гамму, возбуждающую аппетит. Например, кухни в стиле американского кафе оформляют в красных, бордовых или оранжевых цветах, разбавляя контрастными тонами: белыми, черными, голубыми. В интерьере итальянской или парижской кухни-бистро приглушенные оттенки бордового и красного соседствуют с натуральными бежевыми, серыми и другими цветами. Тем не менее в качестве основного можно выбрать любой цвет, например, зеленый.

Кухня зеленая со шпоном IMPERO + ENERGY

Стены и полы

Светлое оформление стен, например, обоями или краской, зрительно расширяет помещение. Фотообои с панорамным изображением создают линейную перспективу и также расширяют пространство. Для отделки пола можно использовать любое покрытие. Ламинат предпочтительно выложить узкой стороной к длинной стене, плитку – диагонально. Темный цвет покрытия сделает помещение зрительно выше, светлые полы, повторяющие основной цвет мебели, добавят света.

Кухня в минималистичном стилеLUCIA PRO + LAZIO SOFT


Мебель


Стилистику кафе подчеркнет барная стойка. Она может разделить большое пространство на зоны и заменить обеденный стол в маленькой кухне. Высокие стулья, диванчики и скамейки, столы на одной ножке, плетеная мебель помогут добиться нужной атмосферы обеденной зоны. Открытые полки, рейлинги, стеллажи, как на кухне шеф-повара, придадут стилистику рабочей зоне.

Кухня темная с барной стойкойREMIX LUX

Отделка


Отделку стен предпочтительно оформить кирпичной кладкой или ее имитацией, акцентные стены – грифельной краской, меловыми обоями, обоями с тематическим принтом, фотообоями, фреской или аэрографией. Для облицовки фартука, как правило, используют плитку «кабанчик». Пол оформляют паркетной доской или кафелем, например, цвета тротуарной плитки.

Кухня белая в лофтовом помещенииLOFT + FEDERICO

Оформление окна


Для импровизированного ресторана в итальянском, английском или французском стиле можно использовать римские шторы сдержанных расцветок, навесы-маркизы в полоску. В интерьере американской закусочной будут уместно смотреться жалюзи, занавески с шахматами, красные навесы-маркизы.

Кухня в многоэтажном доме со столовой зонойCATALINA

Дизайн и декор


Стилистику интерьера создают детали. Технику и сантехнику предпочтительно выбирать в стиле ретро. Мелкая бытовая техника на кухне (чайник, тостер, кофеварка) – это не просто нужные вещи, а часть антуража. Посуду и аксессуары стоит подбирать в соответствии с тематикой интерьера. Стены можно украсить стилизованными ретро - вывесками. Приемы ресторанного дизайна освещения помогут создать атмосферу романтики, а потолочные абажуры, бра, канделябры и свечи на столе – теплоту и уют кофейни.

Кухня матовая фиолетовая со столовой зонойGIOVANNI

Кухня белая в стиле провансANORA


КУХНЯ COMO PRO GOLA БЕЛО-СЕРАЯ ПОД БЕТОНCOMO PRO GOLA

Кухня белая с рифлеными фасадамиCARMELA



image

Получите дизайн-проект в подарок

От лучшего дизайнера месяца

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время